Минувший сентябрь был самым теплым в Беларуси со времен войны


12 октября 2018, 11:04
Фото Сергея Гудилина / nn.by
Минувший сентябрь в Беларуси стал самым теплым за последние 74 года. Такая информация размещена на сайте Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, сообщает БЕЛТА.

«Сентябрь характеризовался преобладанием по-летнему теплой погоды. И только в третьей декаде месяца похолодало. Средняя за месяц температура воздуха составила 13-16,5 градуса тепла, что на 2-3,5 градуса выше климатической нормы. Таким теплым сентябрь в Беларуси выдался впервые за послевоенный период», - говорится в сообщении.

Среднесуточная температура воздуха на большей части территории страны только 22-23 сентября понизилась до 14 градусов тепла, что в климатологии считается окончанием лета. Это в среднем на две декады позже обычных сроков. Большую часть месяца среднесуточная температура воздуха находилась в пределах плюс 13-19 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минувший сентябрь был самым теплым в Беларуси со времен войны