Дело “бобруйского потрошителя“ передают в суд


26 октября 2018, 14:21
Фото: sk.gov.by
Уголовное дело о жестоком убийстве двух женщин в Бобруйске передадут в суд. Расследование закончило Главное следственное управление. Теперь дело у прокурора, сообщает пресс-служба СК. 36-летнему мужчине грозит смертная казнь.

Как информировало Еврорадио, 20 июля в одной из квартир в Бобруйске были убиты две женщины: одну зарезали ножом, вторую убили молотком. Перед смертью одна из них успела позвонить в милицию. Она сказала, что вместе с подругой заперлась в ванной в квартире дома по улице Лынькова, а в дверь ломится мужчина и хочет их убить. Женщина не назвала точный адрес. Когда правоохранители все же вычислили квартиру, женщины были уже мертвы. Позже министр внутренних дел Игорь Шуневич сказал, что есть вопросы и к сотрудникам милиции.


По информации следствия, 26-летняя жительница Бобруйска и ее 27-летняя знакомая отдыхали в кафе, где познакомились с мужчиной, поехали с ним домой на такси. Там и произошел конфликт, закончившийся трагедией. Милиционеры задержали подозреваемого — 36-летнего бобруйчанина, который ранее был судим, нигде не работал. Во время задержания он был нетрезв. Были проведены комплексная судебная психолого-психиатрическая, психофизиологическая и сексологическая экспертизы. Они засвидетельствовали, что обвиняемый не имеет психических болезней, он мог осознавать "фактический характер и общественную опасность своих действий".

Мужчине предъявлено обвинение по статье "умышленное противоправное лишение жизни двух лиц (убийство), совершенное с особой жестокостью" (пункты 1 и 6 части 2 статьи 139-го УК). По ней предусмотрено заключение на срок от 8 до 25 лет, или пожизненное заключение, или смертная казнь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Дело “бобруйского потрошителя“ передают в суд