Умерла пятая участница аварии, где Renault разорвало плугом трактора

Анжелика Василевская / TUT.BY
26 октября 2018, 19:41
Фото: Игорь Владимиров, vk.com/dtpmogilev
Как выяснилось, все жертвы — случайные попутчицы.

В больнице умерла четвертая пассажирка Renault Logan: напомним, автомобиль врезался в плуг трактора под Чериковом в пятницу, 19 октября. За рулем авто была 40-летняя женщина. Она и еще три пассажирки из четырех погибли на месте. Все, кто был в машине, были случайными попутчицами, были не знакомы друг с другом ранее.

— Пациентка скончалась сегодня, 26 октября, в 12.15, — рассказала TUT.BY заместитель главного врача Чериковской центральной районной больницы Елена Бондарь. — Она поступила с тяжелыми травмами, несовместимыми с жизнью.

По словам специалистов, 19-летнюю пассажирку доставили в больницу в глубокой коме. У нее были тяжелые повреждения головного мозга. Ей тут же сделали операцию, вызывали хирургов, реаниматологов из Могилева. Однако спасти девушку не удалось.

Тетя умершей девушки, Татьяна Николаевна, говорит, что родственники были готовы к такому исходу.

— Мама, конечно, надеялась до последнего, что все образуется, — говорит женщина. — Ира в семье единственный ребенок.

По словам Татьяны Николаевны, в Могилеве Ирина работала в частной фирме, связанной с отопительным оборудованием. Домой, в Чериков, ездила не каждые выходные, но довольно часто. И в большинстве случаев добиралась на попутке — как и в этот раз, мол, так быстрее, пусть и дороже.

— На поезде 4 часа ехать, на машине — 2,5, — объясняет женщина. — В этот раз она тоже воспользовалась попуткой. Все, кто был в машине, были случайными попутчицами, были не знакомы друг с другом ранее.

Предположительно, женщин собрал в одной машине сервис поиска попутчиков BlaBlaCar.

С родственниками других погибших семья Ирины не связывалась.

Авария произошла на трассе Чериков — Могилев — Костюковичи поздно вечером. В 12 км от Черикова Renault Logan влетел в плуг, который на прицепе в попутном направлении вез трактор «Беларус». В результате столкновения четыре женщины от полученных травм скончались на месте ДТП: 40-летняя водитель и три пассажирки 19, 35 и 49 лет.

По предварительной версии, водитель просто не заметила плуг. Следствие установило, что он не был оборудован габаритными огнями и световозвращающими элементами. По подозрению в совершении преступления задержан водитель трактора.

Очевидцев ДТП просят обратиться в управление Следственного комитета по Могилевской области по телефонам: (8 0222) 23−09−27, 29−80−06.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Умерла пятая участница аварии, где Renault разорвало плугом трактора