В Витебске накануне приезда президента за ночь соорудили площадку для вертолета

TUT.BY

1 ноября 2018, 17:22
Фото читателя TUT.BY
В пятницу, 2 ноября, в Витебске ждут президента. Мы думаем, что он побывает в горпоселке Болбасово под Оршей, а в областном центре откроет модернизированный меховой комбинат и посетит фабрику-банкрот «КИМ».

В районе поселка Тарный и улицы Максима Горького, где находятся эти предприятия, идут авральные приготовления к встрече первого лица. Здесь соорудили даже площадку для посадки вертолета. Читатель TUT.BY прислал видео, как ее испытывают.

«Площадку на бывшем автодроме в поселке Тарный начали сооружать в ночь на четверг, 1 ноября», — рассказывает горожанин. Фото читателя TUT.BY

— Сегодня за одну ночь закатали в асфальт площадку бывшего автодрома, — сообщил местный житель, который просит его не называть. — Один из рабочих предположил, что, наверное, здесь сядет вертолет президента. Утром здесь трудилось не менее 30 единиц техники и чуть ли не сотня людей.

Бывший автодром в Зеленом городке, между улицей 1-й Заречной и переулком Прибережным, был заброшен лет 10. Но меньше чем за сутки тут все изменилось:

— К новой площадке, которая появилась после нынешней ночи, теперь со всех сторон проводят дорогу. А раньше тут были гравийка и разбитый асфальт. Но вчера навезли щебень, песок и уложили новое асфальтовое покрытие.

В Витебске накануне приезда президента за ночь соорудили площадку для вертолета

Фото читателя TUT.BY

— Площадку для возможной посадки вертолета сегодня испытали. Теперь все вокруг красят и благоустраивают, — сообщил местный житель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Витебске накануне приезда президента за ночь соорудили площадку для вертолета