Аркадий Израилевич освобожден из СИЗО КГБ, обвинение не предъявлено

Еврорадио
12 ноября 2018, 09:33
Аркадий Израилевич. Фото из его аккаунта в Фейсбуке
Аркадия Израилевича освободили из следственного изолятора КГБ в пятницу, 9 ноября. Об этом со ссылкой на жену бизнесмена Маргариту Израилевич сообщает Радио "Свобода".

По словам Маргариты, обвинение Израилевичу не предъявлено. Комментарии по поводу своего задержания он давать пока не хочет.

Сведения о задержании бизнесмена появились вечером 31 октября. Сообщалось, будто его задержали при даче взятки. Ни одна силовая структура несколько дней не подтверждала его задержания, а пресс-секретарь КГБ Андрей Ярош 1 ноября сообщил Еврорадио, что "комитет не задерживал этого бизнесмена". "Мы не имеем отношения к этому задержанию", — добавил Ярош.

Однако позже стало известно, что Израилевич находится именно в СИЗО КГБ: его жена передавала туда передачу. Не исключено, что задерживало его одно ведомство, а следственные действия (если они были) проводило другое.

Бизнесмен приобрел скандальную известность в связи со строительством ресторана "Поедем поедим" около Куропат, в непосредственной близости от места сталинских репрессий. Согласно расследованию Дениса Ивашина, опубликованному в газете "Новы час", Израилевич является основным бенефициаром заведения.

Сам бизнесмен отрицал это и даже подал в суд на журналиста и издание, но проиграл. Суд решил, что часть фраз об Израилевиче не наносит ущерба его репутации и не оскорбляет его, а часть фраз вообще не касается Израилевича.

Согласно интернет-изданию "Ежедневник", Израилевич входит в сотню наиболее влиятельных бизнесменов страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Аркадий Израилевич освобожден из СИЗО КГБ, обвинение не предъявлено