На открытии “Золотой шайбы“ ОМОН задержал парня с топором и ножами

TUT.BY
15 декабря 2018, 13:23
Фото: УВД Гомельского облисполкома
В Гомеле 17-летний парень пришел на хоккейный матч с походным топором и двумя ножами. Зачем — теперь выясняют следователи.

Инцидент произошел вечером 14 декабря на открытии областного первенства среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба».

Как рассказали в УВД, запрещенные к проносу вещи у парня на входе в Ледовый дворец нашли сотрудники ОМОН. В рюкзаке лежал походный топорик в чехле и раскладной нож. За поясом у парня также был найден нож в чехле.

При дальнейшем разбирательстве был проведен осмотр места жительства парня. Дома у него сотрудники милиции обнаружили 24 патрона различного калибра, три из которых признаны экспертами боеприпасами.

Несовершеннолетний задержан. Известно, что ранее к административной и уголовной ответственности он не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На открытии “Золотой шайбы“ ОМОН задержал парня с топором и ножами