В милицейской машине в Несвиже нашли повешенного человека


17 декабря 2018, 13:10
Фото: svaboda.org
Расследованием занимается Следственный комитет.

В управлении внутренних дел Минского облисполкома «Радыё Свобода» сообщили, что проводят проверку самоубийства гражданина в милицейской машине в Несвиже. Проверка уже «на стадии завершения». Расследованием смерти задержанного занимается Следственный комитет.

В канале Telegram была распространена информация, что в Несвиже якобы расследуется убийство парня сотрудниками милиции. В сообщении говорится, что после убийства милиционеры имитировали самоубийство парня - повесили его на шнурки в милицейской машине.

«Эта информация однозначно не соответствует действительности. Речь идет о суициде, а не об убийстве. Розыскной отдел Несвижского района проводит проверку. Внутренняя проверка у нас также проводится, она на стадии завершения. Но информация об убийстве трактуется неправильно. Мы сразу это трактовали как суицид», - сказал корреспонденту «Радыё Свабода» представитель Минской областной милиции Евгений Сачек.

В таких случаях обязательно проводится проверка, сказали в милиции.

«Суицид произошел в служебной милицейской машине. Это так. Это было около двух недель назад», - рассказал Евгений Сачек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В милицейской машине в Несвиже нашли повешенного человека