“Ryanair“ увольняет работников в Эйндховене, так как они не хотят переезжать в Беларусь

ДР / АА, belsat.eu
21 декабря 2018, 13:28
Иллюстративное фото
Ирландский перевозчик уволил всех пилотов и стюардесс, которые работали в голландском Эйндховене. Они отказывались ехать работать в Беларусь, Марокко, на Азорские острова или в Болгарию.

Переезд должен касаться 16 пилотов, 98 стюардесс и стюардов, а также 10 человек наземной обслуги. Причиной «Ryanair» называет закрытие базы в Эйндховене 5 ноября, обосновывая решение низкими финансовыми результатами.

Как пишет rp.pl, члены профсоюзов уже готовы протестовать против этого решения «Ryanair».

Закрытие базы в Эйндховене не означает, что компания прекратит полеты или ограничит количество рейсов.

Ранее в ноябре голландский суд вынес решение, что работники не обязаны переезжать, а «Ryanair» обязан платить им зарплату. После суда компания дала работникам четыре дня на принятие решения о передислокации.

Беларусь – одна из немногих стран в Европе, куда не летают лоукосты. После введения безвизового режима иностранцы стали активнее посещать нашу страну. По данным Белстата на конец ноября, с момента введения безвизового режима для граждан 80-ти стран в феврале 2017 года Беларусь посетили почти 179 тыс. туристов.

Кстати, Министерство спорта и туризма предлагает увеличить срок безвизового въезда в Беларусь до 21 дня.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Ryanair“ увольняет работников в Эйндховене, так как они не хотят переезжать в Беларусь