Под Гомелем чиновники строят свои “Дрозды“ — СМИ

"Белсат"
27 декабря 2018, 10:24
Иллюстративное фото
Деньги в бюджете — есть, но не для всех. Как сообщает Белсат, в деревне Новые Терешковичи под Гомелем в авральном темпе ведется строительство коммуникаций — новой дороги, водопровода и прочего. Местные, однако, недовольны. Почему?

Деревня Романовичи — практически предместье Гомеля. Там строятся граждане, получившие участки по очереди тех, кому требуется жилье, — с водой в канистрах и своим генератором.

«Коммуникаций нет, дороги нет, пробираемся к участку соседними участками», — рассказывает застройщик Александр Стрельченко.

А так выглядит строительство в деревне Новые Терешковичи, всего в 35 километрах от Романовичей. Намытый песок с Сожа, прокладка канализации, подключение электричества и совершенно новая дорога.

«Это все за бюджетные деньги, а сколько там денег — я не знаю. На это есть проект, и согласно проекту все делается», — объясняет Евгений Игнатьев, председатель Терешковичского сельисполкома.

Кажется, бюджет идет на коммунальные нужды, то что же в этом плохого? Но жители деревни Новые Терешковичи рассказывают:

«Началось месяц назад или два, и все решилось. И деньги есть, и все!»


«Мы назвали — Терешковичская Рублевка. Богатые люди будут строиться там, 52 домика».



«Чиновникам всегда есть — двери всегда открыты».


Местные убеждены — именно чиновничество строится на новых участках, а потому и деньги на новую дорогу быстро нашлись.

Продолжение смотрите в видео.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Под Гомелем чиновники строят свои “Дрозды“ — СМИ