Тюбинг собирает свои жертвы: один погибший, пятеро пострадавших

sb.by
8 января 2019, 16:56
Место происшествия в Волковыске. Фото: СК
Один взрослый погиб, пятеро детей получили серьезные травмы при катании на тюбингах с горок 6—7 января. Об этом сообщает Следственный комитет.

Смертельный случай произошел в Могилеве, где 24-летний парень, съезжая на тюбинге с горки в парке, ударился головой о фонарный столб и погиб.

Во Фрунзенском районе Минска шестилетний мальчик при спуске на тюбинге с горы ударился головой о дерево, получив множественные переломы и травмы. Аналогичная история произошла в деревне Лесковка Минского района с восьмилетней девочкой, результат, увы, такой же — многочисленные телесные повреждения и травмы.

Тюбинг собирает свои жертвы: один погибший, пятеро пострадавших

В Центральном районе девятилетняя девочка при спуске на тюбинге с горы столкнулась головой с другим ребенком, получив тяжелые травмы. Еще один случай произошел в Советском районе столицы, где восьмилетний мальчик ударился головой о дерево, его госпитализировали с множественными травмами и переломами. Сейчас он находится в реанимации.

Еще одно происшествие случилось в Волковыске: 11-летний мальчик при спуске на тюбинге с горы ударился спиной о камни. У него диагностированы тяжелые травмы и разрывы внутренних органов.

По всем перечисленным фактам проводятся доследственные проверки.

В СК в очередной раз напоминают, что при катании на тюбингах необходимо быть внимательными и не забывать о безопасности, в первую очередь детей, так как этот снаряд может двигаться довольно быстро, а управлять им, особенно на большой скорости, ребенку не так просто.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Тюбинг собирает свои жертвы: один погибший, пятеро пострадавших