Морозы отступают. В воскресенье - до трех градусов тепла

UDF.BY
11 января 2019, 12:26
Иллюстративное фото
11 января в Беларуси сохранится морозная погода, а к воскресенью синоптики прогнозируют оттепель.

Как сообщили UDF.BY в Белгидромете, 12 января погоду в стране будут определять фронтальные разделы, смещающиеся с северо-запада Европы. На большей части территории республики пройдет кратковременный снег. Местами слабая метель, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, западный порывистый, ночью в отдельных районах по Брестской области – сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -4..-11°С, по востоку -12..-15°С, максимальная - днем 0..-6°С.

13 января на территорию республики ожидается перемещение фронтальных разделов и теплых воздушных масс с Западной Европы. На большей части территории страны ожидаются кратковременные осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами слабые туман и гололед,на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, южный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью 0..-6°С, при прояснениях до -8°С, максимальная - днем -3..+3°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Морозы отступают. В воскресенье - до трех градусов тепла