В Гродно более ста учеников одной из школ не пришли на занятия


18 января 2019, 13:51
Иллюстративное фото
Более ста учеников СШ №36 в Гродно не пришли на занятия, всех отсутствующих на дому посетили врачи. Информация об этом размещена на сайте областной газеты "Гродзенская праўда", сообщает БЕЛТА.

Школьники сослались на плохое самочувствие. Это вызвало тревогу у учителей и медработников.

Как сообщила главный врач детской поликлиники №1 Ирина Луканская, всех отсутствующих школьников по месту жительства посетили врачи первой и второй детских поликлиник. Установлено, что только у половины детей проявилась вирусная инфекция в легкой форме. У остальных признаки заболевания выявлены не были. Не обращались за помощью ученики этой школы ни в областную инфекционную больницу, ни в областную детскую больницу.

В школе провели исследования специалисты городского центра гигиены и эпидемиологии. Взяты материалы для бактериологического и вирусологического анализов. По предварительным результатам и симптомам, у заболевших детей имеет место вирусная инфекция, которая обусловлена сезонным подъемом заболеваемости. Специалисты заверили, что ситуация находится под контролем, тревоги она не вызывает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гродно более ста учеников одной из школ не пришли на занятия