Известный минский караоке-клуб закрылся с грандиозным скандалом

officelife.media
18 января 2019, 14:27
Фото: officelife.media
Скандалом недели можно назвать историю с внезапным закрытием караоке-театра «Богема» в Минске.

Известный минский караоке-клуб закрылся с грандиозным скандалом
На понедельник, 14 января заведение было забронировано под проведение масштабного корпоратива. Но за час до назначенного времени один из собственников принял решение о закрытии клуба. Гости были, мягко говоря, расстроены.

Особую пикантность делу придает то обстоятельство, что отдыхать в этот вечер должны были коллеги «Богемы» по индустрии развлечений — 220 сотрудников компаний ресторатора Павла Полонского, у которого, кроме нескольких заведений общепита, есть также и свой караоке-клуб «Джельсомино».

«Богема» начала активно выставляться на продажу в прошлом году. Переговоры шли с несколькими инвесторами, но собственники не были готовы подвинуться по цене.

По информации Office Life, проблемы с работой клуба были вызваны невнимательностью менеджмента при оформлении документов на осветительное оборудование. К этому моменту оно уже несколько лет находилось в аренде у клуба, и договоры были пролонгированы на очередной год «автоматически», при этом не было учтено, что свет в какой-то момент должен быть выкуплен арендатором, а просрочка выкупа предполагала большие штрафные санкции.

В итоге все деньги уходили на покрытие этих обязательств, и клуб перестал представлять интерес для своих создателей.

Одним из них был Дмитрий Королев, еще в 2017 году принявший решение сосредоточиться на развитии своей сольной карьеры музыканта. Королев сначала согласился пообщаться с нашим журналистом, но на вопрос об истории со световым оборудованием так и не ответил.

У Дмитрия был партнер-инвестор, и, судя по ситуации с внезапным закрытием клуба, именно он принимал окончательное решение.

"Приехал в 20:00 вечера какой-то учредитель из Таиланда Алексей. И сказал закрыть. Я просил дать отработать 5 часов. Но он не согласился. И денег не вернул", - сообщил Павел Полонский.

Предоплата составляла 12,6 тыс. рублей из 15,5 тыс. Полонский сообщил Office Life, что треть суммы предоплаты ему уже вернули.

Источник Office Life предположил, что конфликт с деньгами мог быть связан с ликвидацией компании — владельца клуба. Заявление о ликвидации юрлица было подано еще в сентябре прошлого года. Но при этом ничего не предвещало такой внезапной концовки, клуб успешно отыгрывал новогодние корпоративы, одним из которых должна была стать вечеринка Павла Полонского.

По информации наших источников, партнеры — владельцы клуба сотрудничали давно, еще со времен запуска первого караоке «Опера», но потом один из них уехал за границу и стал слабее контролировать бизнес «Богемы», которая погружалась в долги. Жизнь за рубежом освобождает второго компаньона от репутационных проблем, которые возникли у Дмитрия после отказа от обслуживания Полонского.

Как пояснили редакции представители компетентных органов, закон дает 10 суток на проведение проверки по факту случившегося, в некоторых случаях срок может быть продлен на месяц. По итогу разбирательства может быть принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества.

Однако до него может и не дойти — в случае если аванс будет возвращен и заявление отозвано из Центрального РУВД столицы.

К тому же по характеристикам Королева, которые мы получили от знакомых с ним людей, трудно предположить, что в его действиях изначально был злой умысел, и вряд ли он планировал кинуть Полонского в тот вечер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Известный минский караоке-клуб закрылся с грандиозным скандалом