Прогноз синоптиков на 26-28 января: облачно с прояснениями, снег, ночью слабая метель

UDF.BY
26 января 2019, 12:42
Иллюстративное фото
Белгидромет подготовил прогноз погоды на ближайшие три дня.

26 января погоду Беларуси будут определять атмосферные фронты. Ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории снег, ночью слабая метель. Местами на дорогах гололедица. Ветер южный умеренный, ночью и утром по востоку страны порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -8..-14°С, максимальная - в середине дня -4..-10°С. Атмосферное давление будет интенсивно падать.

27 января ночью сохранится влияние фронтальных разделов, днем республика окажется в области пониженного атмосферного давления. Ночью на большей части территории, днем местами по стране пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный с переходом на северный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -7..-14°С, при прояснениях до -17°С, максимальная - днем -4..-11°С.

28 января погоду в основном будет определять поле повышенного атмосферного давления, сформированное в холодной и влажной воздушной массе; днем с территории Польши на запад Беларуси переместится фронтальный раздел. Ночью местами по стране, днем на большей части территории ожидается кратковременный снег. Ночью местами сгустится слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный умеренный, по западу республики порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -10..-15°С, при прояснениях до -16..-20°С, по юго-западу -7..-9°С; максимальная температура днем -1..-8°С, местами до -10°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Прогноз синоптиков на 26-28 января: облачно с прояснениями, снег, ночью слабая метель