Курс на потепление? Какой будет погода в стране на неделе

TUT.BY
28 января 2019, 12:14
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
На этой неделе погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты и теплые воздушные массы, поступающие с юго-запада Европы.

На смену морозам идет потепление, к концу недели установится оттепельная с осадками погода. Температурный фон в конце недели окажется на 5−7°С выше климатической нормы. Об этом TUT.BY сообщили в Белгдромет Минприроды.

Во вторник, 29 января, атмосферные фронты обусловят на значительной части территории республики осадки (снег, мокрый снег, днем по югу с дождем). Местами ожидаются туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью составит от −2°С по юго-западу до −11°С по северо-востоку страны, максимальная температура днем −3...+3°С.

В среду, 30 января, во многих районах республики снег, мокрый снег, по юго-востоку с дождем. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью составит 0...−6°С, максимальная температура днем −3...+3°С.

В четверг, 31 января, очередная система фронтов принесет новую порцию тепла и вызовет на большей части территории страны осадки (мокрый снег, дождь). Местами ожидается туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью составит от −6°С по северо-западу до +1°С по юго-востоку, максимальная температура днем −3...+3°С.

В пятницу, 1 февраля, на большей части территории республики кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью −4...+2°С, максимальная днем −2...+3°С.

В предстоящие выходные ожидается оттепель и осадки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Курс на потепление? Какой будет погода в стране на неделе