Трагедия в Молодечно. Мать задушила 8-летнего сына

UDF.BY
28 января 2019, 13:04
Фото: sk.gov.by
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело об убийстве восьмилетнего мальчика в Молодечно.

Как сообщили UDF.BY в пресс-службе СК РБ, вечером 26 января на линию "102" в Молодечненский РОВД поступило сообщение от жительницы Молодечно о том, что она задушила своего малолетнего сына. Информация о смерти ребенка с признаками криминального характера подтвердилась прибывшими сотрудниками милиции.

"В ходе неотложных следственных действий следственно-оперативной группой проведены осмотры квартиры, комнаты, где совершено преступление, зафиксированы и изъяты вещественные доказательства", - говорится в сообщении СК.

По подозрению в убийстве заведомо малолетнего (п. 2 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса) задержана 29-летняя мать ребенка. В связи с имеющимися признаками психического расстройства она госпитализирована в медицинское учреждение, где выставлен пост охраны.

"По имеющимся сведениям, подозреваемая воспитывала ребенка одна и проживала в квартире со своими родственниками. На учетах никто из членов семьи не состоял, к уголовной и административной ответственности не привлекался. Семья в числе находящихся в социально-опасном положении не значилась", - отмечает СК.

В рамках уголовного дела допрашиваются родственники, соседи, вынесены постановления о проведении ряда исследований, производство которых поручено управлению ГКСЭ по Минской области.

Точная причина смерти ребенка будет известна по результатам судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время выполняется комплекс следственных и иных процессуальных действий с целью установления мотива, обстоятельств, всех возможных факторов, ставших причиной произошедшего.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Трагедия в Молодечно. Мать задушила 8-летнего сына