Весна пришла? В первые дни февраля оттепель с дождями


31 января 2019, 17:08
Иллюстративное фото
В первые дни февраля в Беларуси будет теплая и сырая погода.

Как сообщает Белгидромет, 1 февраля погоду Беларуси будут определять малоподвижные фронтальные разделы и теплые воздушные массы, поступающие с Украины. Ожидается пасмурная погода.

На большей части территории осадки (дождь, мокрый снег), в отдельных районах налипание мокрого снега. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -4..+2°С, максимальная - в середине дня -2..+3°С. Атмосферное давление будет слабо расти.

2-3 февраля погоду будут определять атмосферные фронты и теплые воздушные массы средиземноморского происхождения.

2 февраля на большей части территории пройдут кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Местами сгустится туман, ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, южный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -3..+2°С, максимальная- днем 0..+6°С.

3 февраля временами дождь. Местами туман, ночью на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -1..+4°С, максимальная - днем 0..+7°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Весна пришла? В первые дни февраля оттепель с дождями