Криминальный авторитет, девять лет скрывавшийся от правосудия, задержан в Россонском районе


6 февраля 2019, 17:04
Фото: УВД Витебского облисполкома
Правоохранители задержали полочанина, который девять лет скрывался от правосудия, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Ранее неоднократно судимый житель Полоцка 1952 года рождения в 2010 году совместно с тремя подельниками ударами бейсбольной биты и ломами нанес тяжкие телесные повреждения жителю райцентра. Правоохранителям удалось задержать помощников преступника, которые затем были осуждены. Сам же главарь и идейный вдохновитель группировки, на момент преступления считавшийся криминальным авторитетом, скрылся на территории России. Там он обзавелся поддельными документами, по которым и проживал. Некоторое время назад мужчина вернулся в Беларусь и поселился в глухой деревне в Россонском районе, где вел тихую сельскую жизнь.

Информация о том, что беглец объявился на родине, поступила сотрудникам уголовного розыска. Во время совместной операции витебских, полоцких и россонских оперативников преступник был задержан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Криминальный авторитет, девять лет скрывавшийся от правосудия, задержан в Россонском районе