Пытался добить раненого подростка вторым выстрелом в спину

vitebsk.cc


6 марта 2019, 15:59
Фото носит иллюстративный характер
Дело стрелка из Дубровенского района передали в суд.

Житель деревни Застенки Дубровенского района стрелял в односельчан картечью, прокуратура раскрыла некоторые подробности трагедии, разыгравшейся в деревне вечером 6 октября.
Ружье. двустволка, дымящиеся стволы

Напомним, что в тот вечер у одного из заброшенных домов собралась компания, которая распивала спиртное. Позже часть сельчан разошлось по домам, а между оставшимися тремя мужчинами возник конфликт.

Один из участников конфликта сбегал домой за ружьем, а когда вернулся двустволкой «ТОЗ-БМ» 16 калибра, выстрелил в 41-летнего мужчину и 16-летнего подростка картечью.

Мужчина получил огнестрельное дробовое сквозное ранение живота, от которого умер, а подросток — легкое телесное повреждение в виде раны с кровоподтеком и ссадинами. Раненый мальчишка бросился убегать, а обиженный сельчанин еще раз выстрелил из «гризонталки» ему в спину, но промахнулся.

Затем стрелок утопил «тулку» в ближайшем пруду и бросился в бега. Найти его смогли только бойцы ОМОН, устроив систематичное прочесывание деревни.

Прокуратура изучила уголовное дело и направила его для рассмотрения в Витебский областной суд. 34-летнему лесорубу из Застенок предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство. 

Примененную к нему ранее меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения, сообщает служба информации прокуратуры Витебской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пытался добить раненого подростка вторым выстрелом в спину