Труп 16-летней девушки обнаружен в заброшенном доме в Круглянском районе

UDF.BY
12 марта 2019, 14:07
Фото: sk.gov.by
Следователи предполагают, что ее во время ссоры задушил 20-летний знакомый.

Управлением Следственного комитета по Могилевской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь об убийстве 16-летней девушки.

"Вечером 11 марта тело девушки было обнаружено в заброшенном доме в деревне Хильковичи Круглянского района. На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа, с участием экспертов проведен осмотр, зафиксированы следы, а также изъяты предметы, изучение которых позволило установить личность подозреваемого", - рассказали UDF.BY в пресс-службе УСК.


При осмотре места происшествия также обнаружены следы обуви, которые вели в сторону леса. В результате организованного преследования 20-летний подозреваемый был задержан сотрудниками милиции в двадцати километрах от деревни Хильковичи.

По данным следствия, в этот день молодой человек в ходе возникшей ссоры задушил девушку. Подозреваемый ранее судим за уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу и уклонение от уплаты штрафа. При этом 11 марта он только освободился из исправительного учреждения, где отбывал наказание в виде одного месяца ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Труп 16-летней девушки обнаружен в заброшенном доме в Круглянском районе