В Беларусь вошли российские танки

Фото носит иллюстративный характер
18 марта на территории Беларуси появились российские военные.

По информации Минобороны РБ, 18 марта в Беларуси началась "совместная штабная тренировка Объединенного командования региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации по теме: «Планирование применения РГВ(С) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства»".

Тренировкой, которая продлится до 22 марта, руководит начальник Генштаба Вооруженных Сил Беларуси генерал-майора Олег Белоконев.

"К тренировке привлекаются офицеры Вооруженных Сил Республики Беларусь и Российской Федерации в составе Объединенного командования региональной группировки войск (сил), а также оперативные группы командования ВВС и войск ПВО, сил специальных операций Вооруженных Сил, управления оперативных командований, штабов зон территориальной обороны, органов государственного управления Республики Беларусь", - говорится в сообщении военного ведомства.

Цель тренировки – повысить слаженность сформированного органа управления и оперативную совместимость при выполнении поставленных задач во взаимодействии с другими войсками и воинскими формированиями.

Тренировка является начальным этапом подготовки к совместному оперативному учению Вооруженных Сил Беларуси и России «Щит Союза-2019», темой которого будет «Подготовка и применение группировок войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства».

Учение пройдет в сентябре на территории Российской Федерации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларусь вошли российские танки