За 12 щук браконьеру придется заплатить более 1000 евро

Анастасия Шимко, intex-press.by
23 марта 2019, 10:49
Фото: pixabay.com
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Браконьера с сетями поймали в Барановичском районе. За 12 щук ему придется заплатить более 1000 евро

Нарушителя задержали 16 марта на реке Смолянке вблизи агрогородка Столовичи сотрудники межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Местный житель с помощью трех сетей общей длиной 65,5 м выловил 12 щук и три плотвы, рассказал Intex-press Игорь Загорский, начальник межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. С учетом того, что с 1 марта по 15 апреля действует запрет на лов щуки, за выловленную запрещенным способом или орудием рыбу нарушитель обязан возместить вред, который в этот период исчисляется по тройной таксе.

– За незаконный лов рыбы в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 281 УК РБ. Основанием для этого является причинение вреда на сумму минимум 2550 рублей (от 100 базовых величин), – рассказал Игорь Загорский. – Браконьеру грозит штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За 12 щук браконьеру придется заплатить более 1000 евро