Последствия скандала на Шкловщине: проверки в сельском хозяйстве Гомельщины

Еврорадио
30 марта 2019, 13:05
Фото: БЕЛТА
Проверки проходят в сельскохозяйственной отрасли Гомельской области.

Премьер-министр Сергей Румас во время посещения Мозыря поставил задачу обеспечить ее стабильную работу, а для этого до 1 апреля нужно проверить все производственные объекты и устранить выявленные нарушения. Поручение от Румаса получил председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. Он должен проконтролировать выполнение в каждом районе, на каждом сельгасабъекце, информирует БЕЛТА. Таким образом, на это у чиновников и контролеров только выходные дни.

Премьер на заседании Мозырского райисполкома напомнил присутствующим о недавней поездке Александра Лукашенко в Шкловский район, где он попал на "кладбище" сельхозтехники и увидел "обосранных коров". В результате произошли отставки, в том числе и руководителя Могилевской области.

"Контрольные службы.... ежедневно выявляют нарушения в выполнении технологических регламентов в сельскохозяйственном производстве, — говорил гомельским чиновникам Сергей Румас. — Имеют место вопиющие факты бесхозяйственности на товарных фермах и фермах по содержанию животных, механизированных дворах и других производственных объектах".

Проверки в Гомельской области могут означать, что может планироваться поездка в этот регион руководителя государства. Например, на чернобыльскую годовщину.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Последствия скандала на Шкловщине: проверки в сельском хозяйстве Гомельщины