Жильцов дома в центре Гомеля атаковали крысы


5 апреля 2019, 10:51
Фото читателей
Жильцы дома № 18 на улице Крестьянская в Гомеле жалуются на нашествие крыс. Причем, говорят, грызуны появились в их подъезде не вчера. По словам жителей четырехэтажки, они уже более полугода терпят неприятных соседей и пишут письма в инстанции.

— 21 век, высокие технологии, дом в центре Гомеля, напротив горисполком, а у нас — крысы, — возмущаются жители.

Люди говорят, что со своей проблемой они обращались в ЖЭУ, санстанцию — и везде обещали принять меры, но крысы никуда не исчезают. Более того, в последнее время грызуны осмелели и в буквальном смысле не дают прохода жильцам.

— Приходят и сидят под дверью, залазят на подоконники, а теперь кидаются на людей. На днях крыса напала на мою соседку, а вчера я шла на руках несла 8-месячного ребенка. И она бросилась под ноги мне, — переживает местная жительница Татьяна.

Женщина говорит, что только в их подъезде проживает 6 детей, и беспокоится, что, если крыса нападет на ребенка, он не сможет дать отпор опасному животному.

В Центре профилактической дезинфекции TUT.BY рассказали, что грызунов в доме № 18 на улице Крестьянской, согласно графика договора с домоуправлением, травят дважды в месяц. Однако эффекта может не быть, поскольку в подвал дома имеются доступы извне: крысы попадают туда через незарешеченные окна и другие отверстия.

В ЖЭУ-3, которое обслуживает четырехэтажку, пообещали что в ближайшее время обследуют территорию подвала и закроют крысам все доступы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Жильцов дома в центре Гомеля атаковали крысы