Погода на ближайшие дни: в середине недели станет прохладнее

TUT.BY
8 апреля 2019, 13:26
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
На этой неделе будет преобладать антициклональный характер погоды, осадков будет немного, и пройдут они лишь в отдельных районах страны. В начале недели еще сохранится теплая погода, а в середине недели при поступлении более холодного воздуха с территории Скандинавии температурный фон начнет понижаться. Об этом TUT.BY сообщили в Белгидромете Минприроды.

9 апреля, во вторник, под влиянием атмосферного фронта ночью и утром местами, днем по юго-востоку страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах Беларуси слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью в основном составит +2…8°С, при прояснениях около 0°C; максимальная температура днем +9...15°С, по юго-востоку страны воздух прогреется до +16…18°С.

В среду, 10 апреля, под влиянием периферии скандинавского антициклона будет преимущественно без осадков, лишь по юго-востоку страны еще пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью в основном составит −5…+2°С, максимальная днем +6…13°С; по юго-востоку страны теплее ночью +3…8°С, днем +14…15°С.

В четверг, 11 апреля, в области повышенного атмосферного давления существенных осадков не ожидается. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью в основном −2…+5°С, при прояснениях она понизится до −5°С, максимальная температура днем +6…13°С, по юго-востоку воздух прогреется до +14…15°С.

12 апреля, в пятницу, в отдельных районах страны пройдут небольшие кратковременные осадки, в основном дождь. Температура воздуха минимальная ночью составит −3...+4°С, при прояснениях воздух охладится до до −5°С, максимальная температура днем +6...13°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Погода на ближайшие дни: в середине недели станет прохладнее