В Рогачеве поезд сбил школьницу. Девушка была в наушниках

sb.by
18 апреля 2019, 12:28
Фото: pixabay.com
Трагический инцидент произошел на станции в 17.31. Девочка возвращалась со школы, на переходе не убедилась в безопасности, была в наушниках и копалась в телефоне.

— Машинист товарного состава из 78 вагонов, следовавшего без остановок, подал сигнал и применил, как требуют того правила в подобной ситуации, экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Пострадавшую отбросило на 10 метров от полотна, она ударилась головой о перрон, — рассказал подробности произошедшего гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич.



Девочку доставили в больницу, где медики боролись за ее жизнь, однако спустя несколько часов после произошедшего она скончалась. В мае погибшей исполнилось бы 16 лет. По факту трагедии проводится проверка.

— С начала нынешнего года на железных дорогах области погибли 4 пешехода, за аналогичный период прошлого года пострадали 3 человека, двое из которых — смертельно, — привел статистику Сергей Казакевич.

Правоохранители и железнодорожники постоянно говорят о повышенном внимании при пересечении путей. Наушники и телефон — средства, которые, отвлекая внимание, уже не впервые приводят к трагедиям. На Гомельщине за недавнее время это второй случай, когда гибнут представители юного поколения в наушниках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Рогачеве поезд сбил школьницу. Девушка была в наушниках