Начинаются дожди: точный прогноз погоды в Беларуси на пятницу и выходные

Sputnik
18 апреля 2019, 21:32
Фото: © Pixabay
В пятницу в республике ожидается порывистый ветер, а в выходные в некоторых районах страны пройдут дожди.

Кратковременные дожди пройдут в некоторых районах республики в ближайшие дни, об этом сообщили Sputnik в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, среднесуточная температура в последние дни в Беларуси была в основном на 1–4°C выше климатической нормы.

"Скандинавский антициклон, который на этой неделе оказывал преобладающее влияние на погоду в Беларуси, сохранит свое господство и в предстоящие сутки", – рассказали в Гидромете.

Так, в пятницу 19 апреля осадков не ожидается, однако днем местами может быть ветрено. Температура воздуха ночью будет находиться в пределах 0..+5°C (местами воздух охладится до –1..–3°C). Днем потеплеет до +12..+17°C, а по западу страны – до +19°C.

"В субботу 20 апреля ночью влияние антициклона сохранится, так что будет так же преимущественно без осадков, а вот днем территория Беларуси окажется под влиянием малоактивного атмосферного фронта", – сказали специалисты.

В этот день местами по северо-востоку республики пройдут кратковременные дожди. Ночью будет от +1 до +6°C, при прояснениях местами похолодает до –3°C, максимальная температура воздуха в дневные часы достигнет +11°C по северо-востоку и +19°C по юго-западу республики.

В воскресенье 21 апреля территория Беларуси останется под влиянием атмосферного фронта, поэтому в отдельных районах республики пройдут кратковременные дожди. Ночью температура воздуха составит 0..+7°C, а после обеда потеплеет до +11..+18°C.

"В первой половине следующей рабочей недели дождей уже не будет, а температурный фон останется приблизительно в тех же пределах", – сообщили синоптики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Начинаются дожди: точный прогноз погоды в Беларуси на пятницу и выходные