В Минске студенты вытащили женщину из горящей квартиры

UDF.BY
2 мая 2019, 13:35
Иллюстративное фото
Чтобы спасти человека, парням пришлось выбить входную металлическую дверь.

Инцидент произошел 1 мая. В 22-45 в службу МЧС от соседей поступило сообщение о дыме из квартиры, расположенной на шестом этаже четырнадцатиэтажного жилого дома в Минске на переулке Солтыса.

До прибытия подразделений МЧС из горящей квартиры двумя студентами была спасена хозяйка квартиры, которую с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализировали в больницу.

Со слов молодых людей, в момент возникновения пожара они находились на скамейке возле жилого дома. Услышав крики женщины о помощи, которая находилась в окне 6-го этажа, они побежали в подъезд и поднялись на 6-й этаж, где их встретили соседи и указали на входную дверь горящей квартиры. Ребята приняли решение взломать входную металлическую дверь, так как она была заперта.

Уже в квартире они обнаружили женщину в соседней комнате. Ребята помогли ей выйти на лестничную клетку, где и находились до прибытия подразделений МЧС. Работниками медицинской службы РОСН пострадавшая была сопровождена на улицу и передана прибывшим работникам скорой медицинской помощи для обследования.

Студенты вышли из подъезда и также обратились к работникам скорой медицинской помощи по причине плохого самочувствия. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи они были госпитализированы в учреждение здравоохранения с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения».

Как проинформировали UDF.BY в пресс-службе МЧС, эвакуация жильцов не понадобилась. Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования в жилой комнате.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске студенты вытащили женщину из горящей квартиры