Могилевские сыщики раскрыли два угона-близнеца

UDF.BY
2 мая 2019, 14:40
Как информирует пресс-служба УВД Могилевского облисполкома, 28 апреля в Быховском районе двое приятелей угнали «Жигули».

Внимание 20-ти и 16–летнего жителей Быховского района, возвращающихся с дискотеки около часа ночи, привлек «ВАЗ 21063», стоявший во дворе одного из домов в д. Смолица. Старший из них предложил покататься. Поскольку дверь в автомобиле оказалась незапертой, угнать ее не составило труда.

Разъезжая по Быховскому району, в дороге у них пробилось колесо. Кое-как вернувшись в деревню практически на одном ободе, они бросили машину недалеко от дома владельца.

Утром, 62-летний хозяин, не обнаруживший во дворе автомобиль, незамедлительно сообщил об этом в милицию. Прибывшим на место происшествия сыщикам, понадобилось менее часа, чтобы установить угонщиков.

Ночная прогулка для местных жителей закончилась уголовным делом по ч. 2 ст. 214 УК Республики Беларусь (угон транспортного средства).

В этот же день такой же автомобиль «ВАЗ 21063» также был угнан, но уже в Могилевском районе.

20-летний, ранее судимый за кражу житель г. Климовичи, гостивший у своего приятеля в Могилеве, совершил угон автомобиля «Жигули» в д. Полыковичи.

Беспечность автовладельца, оставившего машину открытой, да еще и с ключами в замке зажигания, сыграла на руку угонщику.

Сняв номера с машины, он отправился к приятелю в г. Мстиславль. Однако на автодороге вблизи д. Мишни Мстиславского района был задержан сотрудниками ГАИ. В отношении угонщика возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Могилевские сыщики раскрыли два угона-близнеца