В Бресте студент-политолог выпал из окна общежития, он в тяжелом состоянии

nn.by
3 мая 2019, 12:39
Федор, фото из соцсетей
На улице Пушкинской в Бресте из окна общежития №4 выпал студент-первокурсник. Парень в реанимации.

Первым о происшествии сообщил телеграмм-канал (название телеграм-канала удалено).

«Парень — настоящий белорусский патриот, что нравилось не всем преподавателям и совсем не нравилось местной ячейке БРСМ. Кроме того, учиться ему было сложно — у юноши имелась инвалидность по зрению. Студент выжил и сейчас находится в реанимации. Состояние тяжелое», — пишет блогер Степан Путило.

В Брестском государственном университете, как водится, историю никто не афиширует.



Студенты комментировать ситуацию боятся, отсылают к администрации. Администрация по старой традиции ничего не комментирует. Заместитель декана по воспитательной работе Евгения Занько заявила: «Я отказываюсь давать комментарии в дни, когда у нас горе!».

Правда, некоторые студенты все же подтвердили, что такой случай действительно произошел. Из окна выпал первокурсник исторического факультета Федор Г.

Федор находится в реанимации. Обстоятельств происшествия собеседники не знают. Парень действительно имел проблемы со зрением. Сам он сирота, жил в общежитии. Учился на политологии. Но студенты опровергают, что у парня были проблемы с преподавателями или БРСМ. Да и его друг подтвердил, что Федор на учебу и на проблемы вообще не жаловался.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Бресте студент-политолог выпал из окна общежития, он в тяжелом состоянии