В консульстве РФ нет официальной информации о задержанных в Минске россиянах


4 мая 2019, 14:09
Фото: TUT.BY
По сообщению пресс-службы КГБ, один россиянин был задержан по делу гендиректора "Белтелекома".

КГБ Беларуси в субботу сообщил о задержании россиян по делам о взятках, фигурантами которых являются бывший заместитель Совета Безопасности Беларуси Андрей Втюрин и глава "Белтелекома" Сергей Сивоведов.

Как сообщает Sputnik, в консульском отделе российского посольства не располагают официальной информацией о россиянах, задержанным белорусскими спецслужбами по коррупционным делам, заявил Sputnik пресс-секретраь посольства России в Минске Алексей Москалев.



Информация о задержании бывшего заместителя Совета Безопасности Беларуси Андрея Втюрина и главы "Белтелекома" Сергея Сивоведова появилась еще в конце апреля, 4 мая Комитет госбезопасности сообщил, что им предъявлено обвинение в получении взяток от представителей российских структур.

У задержанного КГБ директора "Белтелекома" при обыске нашли $ 470 тысяч

По сообщению пресс-службы КГБ, один гражданин РФ был задержан по делу генерального директоро РУП "Белтелеком" Сергея Сиводедова за дачу ему взятки за содействие в поставках телекоммуникационного оборудования в размере 15 000 евро. Еще один россиянин задержан по уголовному делу о взятке, получателем которой, по данным следствия, был Андрей Втюрин. В субботу стало известно, что следственное управление КГБ предъявило обвинение Втюрину в получении взятки от представителя российской коммерческой структуры "Г".

Оба обвиняемых признали вину, и к ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе КГБ. Они сотрудничают со следствием.

"Вину признал в полном объеме". КГБ прокомментировал задержание бывшего главного охранника Лукашенко
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В консульстве РФ нет официальной информации о задержанных в Минске россиянах