Предварительная информация: белорусов среди пострадавших в аэропорту Шереметьево нет


6 мая 2019, 03:22
Фотография используется в качестве иллюстрации. Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) компании «Аэрофлот». Фото: Wikimedia Commons
Всего на борту загоревшегося самолета находились 78 человек.

По предварительной информации, белорусов среди пострадавших на рейсе Москва-Мурманск в аэропорту Шереметьево нет. Об этом tut.by рассказал пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.

Напомним, 5 мая вечером в московском аэропорту Шереметьево загорелся пассажирский самолет. Лайнер Sukhoi Superjet-100 авиакомпании «Аэрофлот» летел в Мурманск, он загорелся при аварийной посадке в Шереметьево. В результате погиб 41 человек.

Всего на борту самолета находились 78 человек: 73 пассажира и пять членов экипажа.

По данным ТАСС, самолет вылетел в Мурманск из Шереметьево, а через некоторое время запросил аварийную посадку. «Аэрофлот» сообщил, что у рейса SU1492 Москва — Мурманск после посадки в Шереметьево загорелись двигатели. Самолет вынужденно вернулся в аэропорт назначения по технической причине.

Самолет удалось потушить. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту возгорания лайнера (по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Предварительная информация: белорусов среди пострадавших в аэропорту Шереметьево нет