По Минску пройдёт парад во главе с козлом

Еврорадио
16 мая 2019, 11:21
Фото: pixabay.com
25 мая в Минске пройдёт парад под названием "Летом 44-го...", подготовленный БРСМ, информирует агентство "Минск-Новости".

Акция, которая состоится с 13:00 до 13:30, будет имитировать знаменитый партизанский парад, проходивший в Минске 16 июля 1944 г. по случаю освобождения города от немецкой оккупации. Реконструкторская колонна с конницей, "партизанами" и "подпольщиками", а также "бойцами РККА" пройдёт по улице Комсомольской до пересечения улицы Кирова с проспектом Независимости. Участвовать в ней будут минские студенты — активисты БРСМ.


Возглавит парад козёл по кличке Малыш. В 1944 году такой же козёл, украшенный фуражкой немецкого офицера, большими очками, лентой с фашистскими орденами и медалями на груди, с ракетницей и санитарной сумкой на боках, стал одним из талисманов партизанского парада.

Потом в сквере на улице Комсомольской будут действовать интерактивные площадки: сборный пункт районного военного комиссариата, штаб партизанского движения, партизанские лагерь и госпиталь, комсомольский подпольный штаб, военно-полевая почта, фотоателье, фронтовая молодёжная бригада и др.

На импровизированной мобильной сцене пройдет концерт с участием творческих студенческих коллективов (начало в 13:30) и программа "Песни военных лет" в исполнении лучших столичных DJ (с 17:30 до 19:00).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ По Минску пройдёт парад во главе с козлом