Цыганский барон Могилева: Под стражей сейчас около сотни человек


17 мая 2019, 15:16
Леонид Казимиров. Фото: nn.by
Леонид Казимиров, который выполняет функции цыганского барона в Могилеве, прокомментировал «Нашей Ниве» ситуацию в диаспоре.


Леонид Казимиров говорит, что барон — его старший брат. Но тот сейчас в Минске в больнице, потому функции барона выполняет пока Леонид.

«Я был в милиции только что. Меня не задерживали, пригласили, чтобы я приехал поговорить. Милиция говорит, что в сообщении сотрудника ГАИ было указано, что это сделали цыгане. Но это на данный момент ничем не подтверждается, — говорит Леонид Казимиров. — Я теперь буду собирать людей, выяснять, кому что известно, кто чем может помочь. Через пару часов поеду опять в милицию разговаривать. Ночью разговаривал с милицейским начальством, здесь был заместитель министра внутренних дел. Я пообещал максимально помочь».


Казимиров подтвердил, что задержания ночью происходили.

«В общей сложности сейчас под стражей около сотни человек, но их допрашивают и отпускают. Я не вижу в этом ничего страшного. Все же произошло убийство, это трагедия», — сказал Казимиров.

"Всех мужчин закрыли, поселок стоит пустой!" После убийства гаишника в Могилеве милиция массово задерживала цыган
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Цыганский барон Могилева: Под стражей сейчас около сотни человек