В Бресте на берегу Мухавца нашли тело младенца. Мать девочки задержана

TOMIN.BY
17 мая 2019, 15:32
В Бресте следователи устанавливают обстоятельства гибели новорожденного ребенка. В правоохранительные органы поступило сообщение из учреждения здравоохранения Бреста о том, что 10 мая была выписана родившая 17 марта дочь 28-летняя женщина, и что местонахождение ребенка неизвестно.

«С учетом пояснений женщины следственно-оперативной группой с привлечением водолазов ОСВОД проведен осмотр части водоема и береговой линии в областном центре. Сотрудниками милиции на берегу реки было обнаружено тело девочки, завернутое в простынь», - сообщил TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

В Бресте на берегу Мухавца нашли тело младенца. Мать девочки задержана

Фото с места происшествия

Видимых телесных повреждений на теле девочки обнаружено не было. С целью установления причины ее смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.


В отношении матери возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса. Подозреваемая задержана. В настоящее время следователи проводят следственные действия с ее участием.

По информации милиции, девочка родилась недоношенной и долгое время находилась в роддоме. Мать девочки - гражданка Туркменистана, была слушательницей курсов в одном из университетов областного центра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Бресте на берегу Мухавца нашли тело младенца. Мать девочки задержана