В поселке Озерцо под Минском произошло ЧП с легкомоторным самолетом

TUT.BY
18 мая 2019, 19:45
В поселке Озерцо Минского района произошел инцидент с легкомоторным самолетом Socata. Как рассказали TUT.BY в Центре отдыха «Авиа-Менск», пострадавший самолет клубу не принадлежит.

— Самолет прилетел с аэродрома Войровка (Пуховичский район. — Прим. TUT.BY). После посадки он выкатился за пределы полосы, — рассказала подробности инцидента управляющая Авиационного центра «Авиа-Менск».

По словам представителя центра, из людей никто не пострадал. Самолету потребуется небольшой ремонт — повреждена стойка шасси.

На место происшествия выезжали спасатели, однако, как сообщается в официальном Twitter МЧС, их помощь не понадобилась.


О том, что в аварию попал легкомоторный самолет Socata TB-9 Tampico Club с белорусским регистрационным номером EW-524LL, сообщил (название телеграм-канала удалено) со ссылкой на очевидцев происшествия. В сообщении также говорится, что в результате происшествия пострадал ребенок, однако в авиационном центре это опровергают.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В поселке Озерцо под Минском произошло ЧП с легкомоторным самолетом