На неделе будет тепло (а местами и мокро). Но к выходным похолодает

TUT.BY
20 мая 2019, 14:54
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
На этой неделе ожидается неустойчивая погода. В начале недели погодные условия на территории Беларуси будет определять теплая воздушная масса, по юго-западной половине республики скажется влияние атмосферных фронтов.

В середине недели влияние фронтальных разделов распространится на большую часть территории страны, за фронтами в республику начнет поступать более свежий воздух с Балтийского моря, и к концу рабочей недели станет немного прохладнее. Об этом TUT.BY сообщил Белгидромет Минприроды.


21 мая, во вторник, фронтальные разделы обусловят преимущественно по юго-западной половине страны кратковременные дожди, местами грозы, в ночные и утренние часы в отдельных районах сильные дожди. Температура воздуха минимальная ночью +10…16 °С, по юго-западу +17…18 °С, максимальная температура днем +21…27 °С.

В среду, 22 мая, ночью местами, днем на большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. В ночные и утренние часы местами слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +10…16 °С, максимальная температура днем +18…24 °С, местами воздух прогреется до +26 °С.

23 мая, в четверг, ночью в отдельных районах, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. В ночные и утренние часы кое-где сгустится слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +9…15 °С, максимальная днем +19…26 °С.

24 мая, в пятницу, ночью в отдельных районах, днем на большей части территории Беларуси ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха минимальная ночью +8…15 °С, максимальная днем +15…22 °С, лишь по юго-востоку страны воздух еще прогреется до +24 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На неделе будет тепло (а местами и мокро). Но к выходным похолодает