В Витебском районе шестеро учащихся колледжа связали и избили парня

СТВ
22 мая 2019, 15:39

Фото: МВД Беларуси

В апреле 2018 года шесть учащихся колледжа избили парня, предварительно связав его скотчем.

Как сообщает МВД, в начале мая 2019 года правоохранители узнали о хулиганстве, которое случилось в одном из общежитий Витебского района. Обнаружить преступление удалось благодаря размещённому в соцсетях видео.

Сотрудники милиции изучали личность парня, который мог быть причастен к преступной деятельности. В его интернет-аккаунте был найден ролик с элементами насилия в отношении молодого человека. Далее были установлены личности всех участников того инцидента.

Выяснилось, что шесть парней (2000 и 2001 года рождения) скотчем связали постояльца 1999 года рождения, а затем у всех на виду таскали его по полу, нанося удары по голове.

Потерпевший не обратился в милицию, поскольку стыдился произошедшего и боялся мести обидчиков.


«Хулиганы выбрали жертву не случайно. Через насилие над ним, в том числе распространяемое в интернете, учащиеся хотели заработать авторитет, показать вседозволенность и своё превосходство над другими», – уточнили в ГУБОПиК МВД.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершённое группой лиц». Максимальное наказание по этой статье – шесть лет лишения свободы.

В настоящее время фигуранты проверяются на причастность к другим преступлениям. Некоторые из подозреваемых были судимы за кражи, привлекались к административной ответственности за распространение нацистской свастики и экстремистских материалов.

Выясняется, как такой инцидент мог произойти в общежитии в присутствии персонала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Витебском районе шестеро учащихся колледжа связали и избили парня