Минский аэропорт назвали лучшим в СНГ

TUT.BY
3 июня 2019, 23:36
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
По итогам работы в 2018 году лучшим аэропортом в СНГ признан Национальный аэропорт Минск. Об этом сообщает предприятие со ссылкой на Ассоциацию гражданской авиации «Аэропорт».

29 мая, на годовом отчетном собрании членов ассоциации в Москве, были подведены итоги работы за прошлый год. В итоге награду лучшего в СНГ забрал минский аэропорт.


Этой наградой отмечают учреждения, которые добились наивысших результатов и внесли значительный вклад в развитие отрасли. Участников оценивают по объективным показателям: развитие маршрутной сети, обеспечение безопасности полетов, развитие материально-технической базы, повышение качества обслуживания пассажиров и другое.

Такую награду предприятие уже получало в 2017-м (с объемом перевозок более 1 млн в год) и 2013 годах. А в 2016-м Национальный аэропорт Минск стал победителем в номинации «Перспективно развивающийся».

Ассоциация гражданской авиации «Аэропорт» была создана в 1990 году, а спустя семь лет к ней присоединился минский аэропорт. Это негосударственная некоммерческая организация, которая помогает с анализом и внедрением достижений мирового опыта в практику аэропортов на территории СНГ. По данным на декабрь 2018 года, в нее входят 48 аэропортов, авиакомпаний и объединений аэропортов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минский аэропорт назвали лучшим в СНГ