На прощание Шуневич сообщил, что раскрыл источники телеграм-канала и пообещал уволить их из милиции 2


10 июня 2019, 15:54
Фото из архива БЕЛТА
И пообещал уволить их из милиции.

Министерство внутренних дел установило источники утечки служебной информации. Причастные к этому сотрудники будут уволены. Об этом перед сообщением о своей отставке заявил сегодня журналистам уже бывший глава МВД Игорь Шуневич, передает БЕЛТА.


Шуневич ответил на вопрос о появляющихся в последнее время в медиапространстве, телеграмм-каналах служебных документах МВД.

«Утечка информации — это всегда актуально. Комиссия МВД из числа сотрудников Главного управления внутренней безопасности установила и источники утечки, и конкретные форму и способы передачи этой информации, подчеркиваю, служебной, не секретного толка. Мы превентивные меры уже приняли. Те, кто нарушил дисциплину и наши внутренние приказы, инструкции из числа сотрудников органов внутренних дел, установлены и будут уволены за эти нарушения», — сказал он.

Вместе с тем, по мнению Игоря Шуневича, проблема не носит системный характер. Есть случаи утечки, и они, по словам министра, даже не единичные. Руководство об этой проблеме знает и принимает меры.

«С точки зрения будущих возможных рисков и угроз, меры уже приняты для того, чтобы минимизировать этот процесс. Хотя, признаюсь, это достаточно сложно сделать, учитывая развитие современных технологий передачи информации, мессенджеров и так далее», — отметил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На прощание Шуневич сообщил, что раскрыл источники телеграм-канала и пообещал уволить их из милиции 2