Вор из Заславля обокрал тридцать дач в Минской области

REFORM.by
18 июня 2019, 11:34
"Орудия преступления". Фото предоставлено СК
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о серийных кражах на дачах в Минской области. Обвинение предъявлено 60-летнему жителю Заславля, сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчина раньше уже был судим за подобные преступления. В Заславле он снимал комнату у знакомого. По версии следствия, он с октября 2017 года по январь 2019 года совершил тридцать краж на дачах в Воложинском, Молодечненском и Минском районах.


Установлено, что по дачным поселкам мужчина ездил на электричках. Приезжая, выбирал дома, где никого не было. Затем вскрывал дверь или окно с помощью отверток, плоскогубцев и монтировки и попадал внутрь дома или хозпостройки. А там выбирал все стоящее, что могло влезть в его рюкзак: технику, электроинструмент, а впридачу продукты и дорогой алкоголь. Украденные вещи потом продавал на рынках в Минске.

Таким образом мужчина смог наворовать на 12 тысяч рублей. Часть вещей, которые он не успел продать, вернули потерпевшим.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 205 УК РБ за кражу в крупном размере. Мужчина вину признал. Он находится под стражей. Следствие завершено, дело после проверки прокурором будет передано в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Вор из Заславля обокрал тридцать дач в Минской области