Почти на всех пляжах Минска ограничили купание

TUT.BY
24 июня 2019, 16:44
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
В Минске ограничили купание почти на всех пляжах. Где-то купаться запретили и детям, и взрослым, а где-то — только детям. Об этом сообщает санитарно-эпидемиологическая служба города.

Санитарные врачи оценивают состояние минских пляжей как удовлетворительное. Но при этом на основании лабораторных проб сегодня, 24 июня, почти на всех пляжах ограничили купание.

Ограничено купание детей на пляжах № 4 водохранилища Криница, № 6 водохранилища Дрозды. Ограничений для купания взрослых и занятий водным спортом нет.


Приостановлено купание детей и взрослых на пляжах № 6 Минского моря и № 3 водохранилища Криница. При этом водным спортом заниматься можно.

Запрещено купание детей, взрослых и занятие водным спортом на пляжах № 1, 2, 3, 4, 5 Цнянского водохранилища, № 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9 Минского моря, № 2, 7, 8 водохранилища Дрозды, на пляже Комсомольского озера.

Ограничения вынесли до получения повторных результатов лабораторных исследований.

Гигиенисты оценивают состояние пляжей Минска каждую неделю. Анализируется много параметров: содержание территории и акватории, качество и своевременность уборки, санитарное состояние общественных туалетов, площадок для сбора отходов, подъездных путей, стоянок для автотранспорта, велопарковок, наличие и исправность кабин для переодевания, навесов для тени, беседок, игрового и спортивного оборудования.

В Минске 21 официальный пляж: восемь на Заславском водохранилище (Минское море), два пляжа на водохранилище Криница, пять — на Дроздах, еще пять — на Цнянском водохранилище и один пляж на Комсомольском озере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Почти на всех пляжах Минска ограничили купание