В Беларусь возвращается жара: в воскресенье до 32 градусов тепла

sb.by
29 июня 2019, 13:04
Фото: sb.by
Завтра в Беларуси ожидается переменная облачность и до 32 градусов тепла, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.

В воскресенье, 30 июня, будет преимущественно без осадков, лишь ночью и утром в отдельных районах по востоку страны могут пройти незначительные кратковременные дожди. Ветер ожидается северо-западный, западный с порывами до 4—9 метров в секунду.


Что же касается температуры воздуха, то ночью синоптики обещают от 9 до 15 выше нуля. Днем столбики термометров поднимутся до 26 градусов. По юго-западу страны и вовсе прогнозируется до 32 жары.

В понедельник, 1 июля, переменная облачность сохранится. Ночью осадков практически не ожидается, а вот днем в отдельных районах республики возможны кратковременные дожди, местами даже с грозами. Ветер будет западный с порывами до 4—9 метров в секунду, при грозах порывы увеличатся до 14 метров в секунду. Минимальная температура ночью будет держаться в районе +14... +21°С, днем максимальный прогноз на +27... +34 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларусь возвращается жара: в воскресенье до 32 градусов тепла