Осторожно, сильный ветер: Белгидромет объявил на субботу оранжевый уровень опасности

TUT.BY
5 июля 2019, 21:54
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Оранжевый уровень опасности объявлен на субботу, 6 июля. Как сообщает Белгидромет, по республике ожидается сильный ветер.

Днем 6 июля во многих районах республики и в столице прогнозируется сильный ветер порывами до 15−20 м/с. По северо-востоку пройдут дожди, днем местами с грозами.

Температура воздуха минимальная ночью составит +6…12°С, максимальная температура днем в основном +15…21°С, по югу страны до +23°С.



Рекомендации для населения при сильном ветре

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу.

Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Осторожно, сильный ветер: Белгидромет объявил на субботу оранжевый уровень опасности