“У бурлаков была Волга, у белорусов – Майбах“

UDF.BY
6 июля 2019, 12:33
Пополнение автопарка президента Беларуси Александра Лукашенко новым бронелимузином Mercedes-Maybach Pullman Guard за 1,4 миллиона евро не оставило белорусов равнодушными.

Вот, как к примеру, интерпретировали эту историю в социальной группе общественного движения "Говори правду".


"У бурлаков была Волга, а у беларусов - Майбах. Долго будем тянуть?", - отмечается в посте, размещенном "ВКонтакте".

Такого Mercedes-Maybach Pullman Guard нет даже у президента России Владимира Путина.

"Это последнее, самое новое поколение бронированных лимузинов от компании Mercedes. Ему не страшен даже расстрел в упор из штурмовых винтовок. Лимузин также способен выдержать взрыв 15 кг тротила в двух метрах от автомобиля и в метре над землей", - пишет "Комсомолка".

В движение автомобиль приводит шестилитровый мотор, развивающий 530 лошадиных сил.

"У бурлаков была Волга, у белорусов – Майбах"

Интерьер под стать. Отделка высочайшего качества, есть бар, массаж кресел. Также есть защитная бронированная перегородка, которая не только отделяет VIP-персон от сидящих спереди водителя и телохранителя, а еще и защищает их.


Базовая цена броневика — 1,4 миллиона евро. А с опциями вроде сирен, стробоскопов, громкоговорителей и прочего индивидуального оборудования она может вырасти еще больше. Сегодня это самая дорогая представительская модель в мире.

"Это сигнал: я на коне, вы – в кабале". Экономист про новый "Майбах" Лукашенко
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “У бурлаков была Волга, у белорусов – Майбах“