В самоваре сельчанина нашли патроны


10 июля 2019, 15:21
Фото: Родная ніва
Патроны в самоваре жителя деревни Старый Стан нашли сотрудники уголовного розыска Климовичского РОВД, сообщает "Родная ніва".

В сказке сметливый солдат варил кашу из топора. Может, сельчанин аналогично думал использовать боеприпасы в качестве заварки к чаю? Впрочем, удовольствие было бы сомнительным. Как сказали в РОВД, наводкой послужил анонимный звонок одного из жителей района района. По прибытии на место оперативной группы сведения подтвердились.



Самовар с патронами (38 — калибра 5,6 мм и 36 —ؙ калибра 7,62 мм) хозяин, сорокалетний мужчина, прятал на чердаке бани. Кроме патронов, были обнаружены также предметы, схожие с мелкокалиберной винтовкой ТОЗ-8 и стволом, ложем, магазином и другими составными частями винтовки «Мосина». Их нашли при осмотре сарая. Назначены экспертизы на пригодность оружия и патронов для стрельбы.

В самоваре сельчанина нашли патроны
Фото: Родная ніва

Фото: Родная ніва
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В самоваре сельчанина нашли патроны