Двух пьяных сотрудников МВД за рулем задержала ГАИ на выходных

Sputnik
15 июля 2019, 08:26
Фото: Sputnik / Виктор Толочко
За прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 173 пьяных водителя, сообщила официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

Среди задержанных – два представителя правоохранительных органов, которые находились не на службе.

В этой связи она отметила, что, невзирая на ранги, звания и заслуги, сотрудник органов внутренних дел, которого остановили за рулем в состоянии алкогольного опьянения, однозначно будет уволен и понесет наказание в соответствии с законом.


"Как известно, инициатива ведомства - ужесточение наказания к нетрезвым водителям, а также увеличение штрафов в зависимости от градации состояния алкогольного опьянения", - подчеркнула Ольга Чемоданова.

Представитель МВД при этом отметила, что за этот период дорожных происшествий с печальными последствиями не было.

Напомним, что недавно смертельное ДТП с участием сотрудника милиции произошло в Пружанском районе. Под колеса ВАЗ, за рулем которого находился 43-летний милиционер, попал двигавшийся по краю проезжей части в попутном направлении велосипедист. Он получил травмы и скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Двух пьяных сотрудников МВД за рулем задержала ГАИ на выходных