Экс-директора завода “Оптрон“ отправили за решетку на 11 лет

gazetaby.com
17 июля 2019, 14:31
Фото: МВД
16 июля суд Первомайского района Минска вынес приговор бывшему гендиректору ОАО «Приборостроительный завод «Оптрон». Его признали виновным в том, что он получал взятки при пособничестве начальника службы безопасности предприятия.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда, ему назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества.

Экс-начальник службы безопасности «Оптрона» признан виновным в пособничестве в получении взятки в особо крупном размере. Ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества.


Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Напомним, топ-менеджера задержали в начале года. Оперативники взятку в 23 тысячи долларов красиво разложили напротив портрета главы государства, висевшего над головой обвиняемого в коррупции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Экс-директора завода “Оптрон“ отправили за решетку на 11 лет