Минские власти запретили двум гусям вступить в брак

TUT.BY
18 июля 2019, 15:48
Фото: vk.com/harvymaridge
У минчанина Андрея — два гуся. Он решил их поженить и устроить торжественную церемонию, но городским властям такая идея пришлась не по душе.

Обоим гусям — полтора года. Один, по кличке Харвистер, живет с Андреем в квартире, гусыня Кришна — на даче.

— Харви приезжает навещать Кришну, и они вместе очень хорошо себя чувствуют. Как появилась идея свадьбы? Прочитали комментарии подписчиков, что гусю нужна подружка и было бы здорово их поженить, — рассказывает Андрей.

Чтобы объединить влюбленных, Андрей написал соответствующее заявление.


Минские власти запретили двум гусям вступить в брак

Фото: vk.com/harvymaridge

Он хотел провести торжественную церемонию в Лошицком парке, но чиновники ему отказали, сославшись на то, что выездная регистрация проводится на основе заявления граждан.


Фото: vk.com/harvymaridge

В документе также отмечалось, что гуси не соответствуют статье 12 Кодекса РБ о семье и браке («Брак — это добровольный союз мужчины и женщины, который заключается на условиях, предусмотренных настоящим Кодексом, направлен на создание семьи и порождает для сторон взаимные права и обязанности»).

Впрочем, как рассказал Андрей, торжественная церемония все-таки состоится 28 июля в одном из клубов на минской улице Октябрьской.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минские власти запретили двум гусям вступить в брак