Поезда-убийцы: за сутки двое белорусов погибли на рельсах


19 июля 2019, 14:12
Иллюстративное фото
За сутки на железной дороге произошло два несчастных случая со смертельным исходом.

Как сообщает МВД, в 03.20 18 июля на железнодорожной станции Озерище под грузовой поезд сообщением Минск – Борисов попал минчанин 1972 года рождения. Машинист применил экстренное торможение и подал сигналы большой громкости. Мужчина на это не среагировал, от полученных травм он скончался на месте.


В этот же день около 12.40 на остановочном пункте Молотковичи грузовым поездом сообщением Пинск – Брест смертельно травмирован житель Пинского района 1965 года рождения. Мужчина переходил железнодорожные пути с велосипедом по пешеходному переходу перед приближающимся составом.




При этом на крики очевидцев и сигналы большой громкости локомотива пешеход не реагировал. Применялось экстренное торможение. Из-за происшествия задержка движения поезда составила 19 минут.

По обоим фактам проводятся проверки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Поезда-убийцы: за сутки двое белорусов погибли на рельсах